
Врач-терапевт, профпатолог АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) Светлана Бурнацкая рассказала, что регулярные прогулки в зимний период активно стимулируют иммунную систему.
«Пребывание на свежем воздухе при низких температурах увеличивает число и активность естественных киллеров (NK-клеток), повышает уровень витамина D, активирует термогенез, который требует энергии и усиливает обменные процессы, а также снижает уровень кортизола, уменьшая стресс», — заявила эксперт в беседе с «Газетой.Ru».
По словам специалиста, регулярные прогулки в течение 30 — 60 минут в день снижают риски заболевания ОРВИ на 30 — 50%.
Ранее Роман Бузунов, врач-сомнолог, профессор, доктор медицинских наук, заслуженный врач России, в беседе с Общественной Службой Новостей рассказал, как сохранить режим в новогодние праздники.
Свежие комментарии