На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 632 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Репарации выплачивает проигравшая сторона.Ирландский эконом...
  • Александр Лагуткин
    Где была сама Роднина, когда России было тяжело в 90-е? Отсиживалась в США. Сейчас приткнулась к депутатским жаловани...«Надо поддержать,...
  • Юрий Московский
    Поляки всегда были хапугами и неблагодарными тварями ... У этой нации это в крови ..В Израиле ответил...

Токаев поздравил Байдена с избранием президентом США

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил кандидата от Демократической партии США Джо Байдена с избранием на пост президента.

«Мои искренние поздравления господину Джо Байдену с его избранием на пост президента США. Надеюсь на продуктивное сотрудничество между нашими двумя странами в сферах, представляющих взаимный интерес», —

createElement(s);js.id=id;js.src=p+"://platform.twitter.com/widgets.js";fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document,"script","twitter-wjs"); Токаев на своей странице в Twitter.

Ранее ряд СМИ, включая CNN, AP, NBC и Fox News, заявили о победе Байдена на выборах президента США. Позднее Байден объявил себя победителем президентских выборов.

Байдена с победой уже поздравили премьер-министр Канады Джастин Трюдопремьер-министр Фиджи Фрэнк Мбаинимарама, президент Франции Эммануэль Макрон, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, канцлеры Германии и Австрии Ангела Меркель и Себастьян Курц, а также главы Греции и Бельгии Кириакос Мицотакис и Александр Де Кро.

 

Ссылка на первоисточник
наверх