На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Что опять значит адекватный?!  Уже тошнит от этой адекватности...МО: при нарушении...
  • Валерий Зайцев
    Надо учиться у Китая.CCTV: экс-главу М...
  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...

ФНС оценила объём имеющихся у россиян зарубежных счетов

У россиян зарегистрировано за границей более 700 тыс. счетов на общую сумму около 13 трлн рублей, сообщил заместитель руководителя Федеральной налоговой службы (ФНС) России Дмитрий Вольвач.

«Россияне располагают в целом по миру... где-то более чем 700 тыс.

финансовых счетов. Это 400 тыс. налоговых резидентов — юридических и физических лиц. Остатки на этих счетах в рублёвом эквиваленте где-то уже превышают 13 трлн рублей», — приводит его слова на Гайдаровском форуме ТАСС.

Как уточнил Вольвач, это стало известно на основе отчётов самих налогоплательщиков, а также в рамках международного обмена финансовой информацией.

В конце декабря российский президент Владимир Путин подписал указ о запрете иметь двойное гражданство и зарубежные счета членам Совета безопасности России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх