На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 626 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Отвечать нужно, а не жалобы в ООН писать, да народ ужасать!Остекление домов ...
  • Наталья Эрнст
    Вот бы в это скопление "банднрлогов" с факелами, прилетел Искандер, да не один.Во Львове началос...
  • ВАРЯГ РУС
    С 2024-го уже второй урожай орехов. Когда "Орешник" пойдёт в применение?МИД: Киев после т...

В Москве изменилась стоимость проезда в городском транспорте

В столичном департаменте транспорта сообщили, что с пятницы, 2 января, изменилась стоимость проезда в городском транспорте Москвы.

Так, стоимость одной поездки по биометрии теперь составляет 71 рубль, по банковской карте — 83 рубля. По билетам «Единый» на 30, 90 и 365 дней стоимость проезда изменилась в среднем на 3,5 рубля.

Абонементные проездные билеты остаются самыми доступными среди крупных городов России. Пассажирам по-прежнему доступны бесплатные пересадки между метро, МЦК и МЦД, а также пересадки с маршрута на маршрут наземного транспорта, если привязать карту «Тройка» в личном кабинете приложения «Метро Москвы» или «Московский транспорт».

Уточняется, что цены скорректированы в целях компенсации роста стоимости электроэнергии, топлива и инфляции.

Ранее в Москве повысили штраф за безбилетный проезд до 5 тыс. рублей.

Также сообщалось, что власти Санкт-Петербурга рассматривают возможность повышения на 10% стоимости проезда в городском транспорте в начале 2026 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх