На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 590 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Дудко
    тоесть кого расшифровать за подло?Депутаты внесли з...
  • Наталья Эрнст
    Правильно делают. Пусть освобождают наши земли от себя. Европка их дом.Reuters: Прибалти...
  • Vladimir Lioubimcev
    Путин так  тактично высказался...    Это НЕ "нелепые попытки", А В КОНЕЦ ОБНАГЛЕВШАЯ   БОРЗОТА!!Путин называл нел...

Психолог Оболонский: важно не перегрузить ребёнка кружками

Исполнительный директор Национального родительского комитета, член общественного совета «Уполномоченного при президенте по правам ребёнка», клинический психолог Юрий Оболонский рассказал, что важно не перегружать ребёнка дополнительными занятиями в кружках.

В беседе с Радио Sputnik эксперт отметил, что чрезмерное перенапряжение ребёнка в учёбе и развитии может привести к хроническому стрессу.

По словам специалиста, свои переживания ребёнок начнёт переносить в асоциальное поведение и агрессию на одноклассников.

«А это уже очень серьёзно. Конечно, так происходит не всегда. У нас каждый ребёнок индивидуален, и каждая психологическое проблема тоже особенная и подлежит индивидуальному разбирательству, но это факт, который имеет место», — сказал Оболонский.

Психолог рекомендовал не настаивать на определённом кружке, а также стараться не забывать отдыхать всей семьёй, устраивать спортивные игры и походы на природу.

Ранее психолог Галина Губанова заявила о важности предоставления ребёнку возможности поскучать для его развития.

 

Ссылка на первоисточник
наверх