На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 575 подписчиков

Свежие комментарии

  • Арик Кука
    Как всу успевает все строить и стрелять. Хорошо, что у белоусова много ракет и военная работа идёт по плану впк.Сальдо: ВСУ выстр...
  • Катерина
    Гори, гори ясно, чтобы не погасло!Нардеп Железняк: ...
  • Eduard
    В итоге это приведет ещё к войне!Боуз: ФРГ использ...

Одемвингие вспомнил, почему выбрал выступать за Нигерию, а не за Россию

Бывший футболист «Локомотива» Питер Одемвингие высказался о том, почему выбрал выступать за Нигерию.

«Мой отец всегда хотел вернуться в Нигерию, он знал, что моё развитие там будет хорошим, в том числе в плане футбола. Он подумал, что это хорошая идея, чтобы не проводить молодость в России — не ходить по вечеринкам и не сбиться с пути.

Первые пару лет было нелегко, но потом в городе, где я жил, проводили время Тиджани Бабангида, Гарба Лаваль, Даниэль Амокачи и Селестин Бабаяро. Это было моей мотивацией играть за Нигерию», — сказал Одемвингие на подкасте Under The Cosh.

Одемвингие родился в Узбекистане и начинал играть в школе московского ЦСКА, также он выступал за французский «Лилль», российский «Локомотив», английские «Вест Бромвич Альбион», «Сток Сити» и «Кардифф Сити».

В составе железнодорожников, цвета которых форвард защищал в период с 2007 по 2010 год, он провёл 80 официальных матчей во всех турнирах, отметившись 23 забитыми мячами.

Футболист отыграл 63 матча за национальную команду Нигерии, с которой нападающий трижды становился бронзовым призёром Кубка африканских наций, завоевал серебряную медаль летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине и принял участие в двух чемпионатах мира.

Ранее сообщалось, что «Бешикташ» проявляет интерес к футболисту «Локомотива» Батракову.

 

Ссылка на первоисточник
наверх