На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    А что? Разве у кремлёвской стены членов политбюро ЦК КПСС теперь не хоронят?Последнего члена ...
  • Юрий Зубрин
    То -то ОНО такоет гавнистое выросло!Арахамия: Зеленск...
  • Ирина Галивец
    Мало били! Били да не добили!Арахамия: Зеленск...

Лавров выразил сомнение в том, что Украина изменит отношение к Минским соглашениям

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, выступая перед студентами первого курса Московского государственного института международных отношений, заявил, что в Москве сомневаются в том, что Киев прекратит саботаж минских договорённостей в ближайшей перспективе.

«Мы (Россия. — RT) сыграли решающую роль в выработке минских договорённостей, которые остаются единственным путём преодоления кризиса на востоке Украины, мы готовы этому всячески способствовать.

К сожалению, не только от нас зависит достижение урегулирования на основе минского комплекса мер», — отметил министр.

При этом Лавров сомневается в том, что до выборов на Украине Киев сможет изменить «свою полностью деструктивную» политику, направленную на саботаж и подрыв существующих соглашений, которые были достигнуты в феврале 2015 года.

Ранее глава внешнеполитического ведомства Белоруссии Владимир Макей выступил с предложением разработать чёткий механизм контроля за выполнением минских договорённостей.

RT ведёт прямую трансляцию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх