На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 596 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зек это пожизнено!Пермяк получил ср...
  • Eduard
    До сих пор дураки находятся,обычно звонящих просто посылают!В Тюменской облас...
  • Eduard
    Им на канал марихуану и гашиш привезли!Лавров удивился с...

Мошенники стали похищать деньги через приложение для ускорения записи к врачам

Согласно материалам МВД России мошенники стали похищать деньги граждан через приложение для ускорения записи к врачам.

В ведомстве уточнили, что аферисты связываются с потенциальными жертвами в мессенджере и предлагают установить якобы специальную программу для просмотра свободных талонов к врачам.

В дальнейшем, отмечает ТАСС, следуя инструкции злоумышленника, человек скачивает файл, который на самом деле оказывается программой удалённого доступа к телефону и онлайн-банкингу, через которую возможно похищать имеющиеся накопления.

Ранее директор департамента расследований T.Hunter Игорь Бедеров рассказал в беседе с RT, как защитить аккаунт в соцсетях от мошенников.

Также в МВД предупреждали, что мошенники воруют конфиденциальную информацию через взломанные аккаунты.

 

Ссылка на первоисточник
наверх