На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Пошел он в жопу!Глава МАГАТЭ заяв...
  • Олег Орлов
    По одной тонне на гражданина ...Патрушев: урожай ...
  • Алексей Иванцов
    Похоже, RT Russia ещё не созрела для нормального описания содержания, заявленного в заголовке.Захарова прокомме...

Китай поддержал усилия России по решению проблемы незаконных вырубок

Власти Китая поддерживают усилия России, направленные на упорядочение сотрудничества в лесопромышленной сфере и решение проблемы незаконной вырубки лесов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Министерство иностранных дел Китая.

Как подчеркнули в китайском внешнеполитическом ведомстве, сотрудничество в лесной промышленности является важной составляющей практического сотрудничества между Москвой и Пекином.

«Но вместе с тем в развитии лесной промышленности России существует проблема незаконной вырубки лесов», — указывается в сообщении МИД Китая.

Ведомство выразило готовность решить эту проблему вместе с российской стороной.

Ранее глава Минприроды Дмитрий Кобылкин заявил, что Россия может запретить экспорт леса в Китай в случае отсутствия содействия Пекина в решении проблемы незаконных вырубок.

Председатель думского комитета по экологии и охране окружающей среды, координатор федерального проекта «Чистая страна» Владимир Бурматов в беседе с ФАН прокомментировал заявление Кобылкина.

 

Ссылка на первоисточник
наверх