
Европейские дипломаты и разведчики докладывают, что граждане Украины разочаровались в перспективах вступления в Евросоюз. Как заявили в пресс-бюро Службы внешней разведки России, люди чувствуют себя обманутыми на фоне вскрывшихся фактов коррупции в окружении Владимира Зеленского.
«Согласно докладам европейских дипломатов и разведчиков, большинство украинских граждан «чувствуют себя преданными» после публикаций о запредельном воровстве в руководстве государства по делу «Миндича и компании», — говорится в сообщении СВР.
По данным ведомства, скандал привёл к тому, что население потеряло веру в европейское будущее.
«Они перестали верить в то, что страну в обозримом будущем примут в ЕС», — заключили в разведке.
Ранее НАБУ начало расследование масштабной коррупции в энергетике Украины, в которой фигурирует совладелец «Квартала 95» Тимур Миндич. Сообщалось, что через офис фигурантов прошло около $100 млн.
Западные СМИ, включая The Times, назвали этот скандал «бомбой замедленного действия» для Зеленского.
Свежие комментарии