RT Russia

10 088 подписчиков

Свежие комментарии

  • Арсен Трунев
    Издеваться над русскими десантниками твари. Вы узнаете , где вас закопают бандерюги хохляиские«Грубо нарушили Ж...
  • Сергей Лазарев
    Как эта вонючая тварь, да простят меня твари, надоела. Типично запойное поведение - пьет, пьет, пьет, а счет то придё...Зеленский призвал...
  • Борис Антонов
    От них всего можно ожидать! Бандеровцы и миллион убьют!Китай призвал воз...

Депутат Госдумы Горелкин не исключил возможности блокировки YouTube в России

Депутат Госдумы Горелкин не исключил возможности блокировки YouTube в России

Замглавы комитета Госдумы по информационной политике, технологиям и связи Антон Горелкин не исключил возможности блокировки YouTube в России в случае не выполнения видеохостингом требований Роскомнадзора. Об этом сообщило РИА Новости.

Он заявил, что решительность российских властей в вопросе блокировки Instagram является чётким сигналом, что «то же самое в ближайшее время может случиться с YouTube, если видеохостинг продолжит выступать орудием в информационной войне».

Также Горелкин заявил, что у Роскомнадзора есть юридические основания для ограничения доступа к YouTube.

По его словам, в том числе из YouTube не удалён 2501 «материал противозаконной и деструктивной направленности», а также проигнорированы требования Роскомнадзора об удалении 2387 материалов с недостоверной информацией о спецоперации России по защите Донбасса.

Также Горелкин заявил, что со стороны YouTube «практически в постоянном режиме осуществляется цензура в отношении российских пользователей и российских СМИ».

Ранее председатель комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн заявил, что срок добровольной уплаты Google штрафа в размере 7,2 млрд рублей истекает 19 марта.

В декабре 2021 года суд наложил на Google оборотный штраф в размере более 7,2 млрд рублей за систематическое неудаление запрещённой информации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх