На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 588 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Их самих на войну отправьте.Политики самая бессмысленая часть общества!Додик: европейски...
  • Ильдус Зубаиров
    Почему Йемен мало ракет запускает по Израилю, надо им в этом срочно помощь оказать.ВВС Израиля перех...
  • Андрей
    Обучать будут за личные средства этого зама Кравцова? Или за счет россиян?Минпросвещения ра...

Пропавшая в Красноярском крае семья не планировала долгую прогулку

Пропавшая во время похода в Красноярском крае семья собиралась «дойти до ближайшей горки и вернуться». У них нет палатки.

Об этом следователям рассказал проводник, который отказался идти по маршруту из-за плохой погоды. Он пояснил, что общался с пропавшими до их исчезновения.

Семья не собиралась уходить на несколько дней, но одежда и обувь для похода у них были.

В региональном СК сообщили RT, что поисковики нашли следы костра, но пока непонятно, кто его разводил. В воскресенье в этих местах выпало много снега, сугробы были по колено, потом быстро растаяли.

На место приехали опытные спасатели из Кемерово и Новосибирска. Они используют GPS-трекеры, отмечают на карте пройденные квадраты. Местность они проверяют, выстроившись цепочкой. Им осталось пройти три больших квадрата.

Первой заволновалась коллега жены пропавшего, когда та в понедельник не пришла на работу. А в полицию обратился сын. Все знакомые говорят, что супруги любили ходить в походы, добавили в СК.

Ранее RT писал, что на маршруте пропавшей в тайге под Красноярском семьи встречаются дикие животные.

Руководитель базы отдыха «Кутурчин-Центр» Владислав Сибиряк также рассказал RT, что туристы могли наткнуться на диких животных, в том числе медведей. По его словам, исключать этого нельзя.

 

Ссылка на первоисточник
наверх