На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 618 подписчиков

Свежие комментарии

В Турции предупредили об опасной бактерии Vibrio в морской воде

Отдыхающим в Турции рекомендовали соблюдать осторожность при купании в море из-за риска заражения бактериями рода Vibrio.

Об этом пишет Milliyet со ссылкой на специалистов турецких медицинских учреждений.

Согласно заявлению уролога больницы Florence Nightingale Угура Аферина, бактерии Vibrio parahaemolyticus и Vibrio vulnificus были обнаружены в водах Мраморного, Эгейского и Средиземного морей.

По его словам, микроорганизмы размножаются в тёплой солёной воде и могут вызывать серьёзные заболевания при попадании в организм.

Особую опасность представляет Vibrio cholerae, способная вызвать холеру при проглатывании загрязнённой воды. Также Vibrio vulnificus может проникать через открытые раны, провоцируя тяжёлые кожные инфекции.

Ранее сообщалось, что первая группа российских туристов в составе 13 человек посетила новый курорт в КНДР Вонсан на побережье Японского моря.

 

Ссылка на первоисточник
наверх