На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Эта Европа всегда была ПРОТИВ МИРА!!Reuters: Европа в...
  • Vladimir Lioubimcev
    Это что выявили...СК считает, что с...
  • Svetlana Kuzmina
    А о чём вы думали, когда вступали в НАТО? За всё, надо платить!В МИД Швеции пожа...

Мурашко заявил о работе системы здравоохранения «на полную мощность»

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что система здравоохранения страны в настоящий момент работает на полную мощность из-за ситуации с коронавирусом.

«Система сегодня работает на полную мощность, поэтому просто необходимо сейчас именно всем сплотиться вокруг того, чтобы остановить этот инфекционный процесс», — цитирует его ТАСС.

Вместе с этим министр добавил, что пока всё ещё нет препарата, который бы мог кардинально помочь в борьбе с COVID-19.

Глава ведомства отметил, что в связи с пандемией  были сделаны определённые выводы и теперь российская система здравоохранения готовится к аналогичным вызовам в случае их возникновения.

Ранее Министерство здравоохранения России выпустило рекомендации по специфической профилактике коронавирусной инфекции у взрослых.

Профессор вирусологии центра имени Гамалеи Анатолий Альтштейн в беседе с НСН напомнил о рисках при бессимптомном COVID-19.

 

Ссылка на первоисточник
наверх