На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 588 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Как говорится... "Не было у нас никогда такого - и вот опять..."Херш: военные и ч...
  • Юрий Зубрин
    Поверьте ,они готовы зайти очень далеко ...Это как бешеная крыса ,которая загнана в угол ,она бросается на всех .Так ...ВХ: Украина подни...
  • людмила макарова
    В 15 лет должны по полной ответ держать. На нары отправитьБастрыкин затребо...

Депутат Гаврилов: мошенники стали использовать в своих схемах звонки в FaceTime

Мошенники начали использовать звонки через FaceTime для обмана россиян, рассказал председатель комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов.

Как отметил депутат, такой способ обмана распространился на фоне замедления звонков через WhatsApp* и Telegram.

«Схема обычно начинается с тревожного повода: «на вашем счёте обнаружена подозрительная операция», «ваш аккаунт пытаются взломать»... Чтобы закрепить эффект, мошенник предлагает перейти именно на FaceTime — «так безопаснее», — цитирует его РИА Новости.

Далее злоумышленник убеждает абонента включить демонстрацию экрана. В этот момент мошенник получает доступ к коду подтверждения операций, push-уведомлениям банка или даже подсказкам с логинами и паролями.

Ранее генеральный директор «Диджитал Маркетс» Илья Назаров рассказал, что технологии подделки голоса совершенствуются и становятся частью мошеннических схем.

* Продукт Meta, деятельность признана экстремистской, запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.

 

Ссылка на первоисточник
наверх