На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Ну Зеля то в наркотическом угаре этого не признаёт, утверждает, что Украина "побеждает", так что, скорее всего, оконч...BZ: Украина приме...
  • Серж Брукс
    Нахрена козе баян?Россия передала Ю...
  • Eduard
    Болтают сами не знают что! Суаеринитет не жопу королеве Дании лизать!Депутат парламент...

Лавров назвал единственный путь преодоления внутриукраинского конфликта

Полная и последовательная реализация минского комплекса мер, одобренного Советом Безопасности ООН, является единственным способом разрешения конфликта на Украине, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

Выступая на Генассамблее ООН, министр отметил, что одним из факторов конфликта на Украине является рост радикал-национализма и неофашизма в стране, где «героями объявлены преступники, воевавшие под знаменами СС».

«Единственный путь его преодоления — полная и последовательная реализация минского комплекса мер, единогласно одобренного в СБ ООН», — заявил Лавров.

По его словам, Россия поддерживает деятельность миссии ОБСЕ на Украине и готова предоставить «её наблюдателям ооновскую охрану».

«Однако вместо выполнения минских договорённостей, вместо диалога с Донецком и Луганском Киев тешит себя иллюзиями о введении на Донбасс оккупационных сил при поддержке Запада и всё чаще грозит силовыми сценариями», — добавил он.

Глава МИД России призвал тех, кто «опекает нынешние киевские власти», вразумить «своих подопечных, заставить их прекратить блокаду Донбасса».

RT ведёт прямую трансляцию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх