На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    О класс, наконец то скоро появится "мальчик" для битья - авианосец Принц Уэльский))))))))))))))))))))))))))))))))))))...Sky News: Британи...
  • Evgenija Palette
    Понимает ли Граф, какое окружение ждет его в современной России?Степашин сообщил ...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Я, спокоен за " небесную крепость" - хохлы спи..т всё!FT: США и Киев об...

В Совфеде рассказали о форуме «Медицина молодая»

Председатель комитета Совфеда по социальной политике Инна Святенко рассказала о междисциплинарном форуме «Медицина молодая», который открылся в рамках Года науки и технологий и Российской недели здравоохранения.

«Форум «Медицина молодая» — уникальная площадка, которая объединила лучших молодых учёных, передовых врачей и выдающихся деятелей науки.

Современные вызовы, с которыми столкнулся мир, показали огромную значимость научной сферы и инновационных технологий, особенно в системе здравоохранения», — заявила она в беседе с Nation News.

По её словам, форум — это очень востребованный формат, позволяющий оценить эффективность реализуемых мер по здоровьесбережению людей, задать новый вектор инновационного развития медицины.

Как отметила Святенко, итогами форума должны стать долгосрочные проекты поддержки будущего российской медицины, развитие потенциала молодых учёных через конкретные инструменты, например, цифровые платформы, стажировки в ведущих клиниках.

Ранее ОТР сообщало об офтальмогеронтологическом форуме в Москве.

 

Ссылка на первоисточник
наверх