В Кировской области задержан гражданин России 2006 года рождения, вступивший в курируемую украинскими спецслужбами террористическую организацию и планировавший поджоги на Транссибирской магистрали, сообщает Центр общественных связей ФСБ России.
«Возбуждено уголовное дело.
.. участие в деятельности терорганизации... государственная измена... и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении.По данным ФСБ, агент спецслужб Украины наносил проукраинские надписи в общественных местах и планировал совершить поджоги релейных шкафов Транссибирской магистрали для блокирования грузоперевозок в интересах СВО.
Кроме того, ему была поставлена задача прибыть в Москву для заключения контракта на службу в зоне СВО для последующего перехода на сторону ВСУ.
Он был задержан сотрудниками ФСБ при попытке выехать в Московский регион.
Ранее сообщалось, что в Благовещенске задержали мужчину за подготовку диверсии на Транссибирской магистрали.
Свежие комментарии