На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван
    Надо знать: "Премьеры" бывают в балете. Премьер-Министр, если речь идёт о стране. В заглавии "Премьер: войска Швеции ...Премьер: войска Ш...
  • Геннадий Бережнов
    Однако цепочка то тянется и сколько ещё там фигурантов. ДНР вручили Фомину орден Дружбы. Поспешили с награждением не ...RT выяснил, что и...
  • Ed
    Как они о своих заботятся. Так бы с мигрантами порядок наводить, ан нет, вдруг по корпусу схлопочешь ножом, а окажетс...Матвиенко призвал...

В Госдуме оценили слова сербского политика об отношениях с Россией

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков в беседе с RT прокомментировал заявление министра по инновациям в сербском правительстве Ненада Поповича о том, что Россия является главным союзником Сербии в защите её интересов.

«Россию и Сербию связывают длительные братские отношения, особые симпатии. Это связано с тем, что нам приходилось вместе быть в разных очень сложных исторических ситуациях: Россия традиционно поддерживала Сербию в борьбе за независимость... Сербы это помнят», — заявил депутат.

Парламентарий отметил, что «потенциал многовековой дружбы» России и Сербии является важным фактором развития политических, экономических и культурных отношений между двумя странами.

«Дружба России и Сербии не направлена против кого-либо. Эта дружба только способствует укреплению взаимопонимания в нынешнем мире и утверждению на мировой арене таких добрососедских отношений», — добавил Новиков.

Ранее Ненад Попович рассказал об отношениях с Россией, отметив, что «у Сербии в настоящий момент нет большего друга и союзника в защите её государственных и национальных интересов, чем Россия».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх