На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...
  • Вальтер Юпитерский
    А отопление у них тоже выключилиСиноптик Макарова...
  • Юрий Зубрин
    Это будет лучшее ,что произойдёт с ним ,люди давно ЭТО ждут !Джонсон: Зеленски...

Россия поставила перед КНДР вопрос об условиях для задержанных моряков

Москва поставила перед Пхеньяном вопрос об обеспечении надлежащих условий пребывания задержанных моряков на время проверочных мероприятий, сообщили в Министерстве иностранных дел России.

«Посольство России в Пхеньяне поддерживает постоянный контакт с МИД и другими компетентными ведомствами КНДР с целью урегулирования ситуации.

Сотрудники консульского отдела посольства встретились с членами экипажа судна», — заявили в российском внешнеполитическом ведомстве.

Там отметили, что состояние здоровья россиян удовлетворительное.

Ранее в северокорейском посольстве в Москве сообщили, что, как ожидается, задержанное властями КНДР российское судно и моряки вернутся в Россию после проверки.

Северокорейские пограничники в ночь на 17 июля задержали российское рыболовецкое судно «Сянхайлинь-8», принадлежащее Северо-Восточной рыболовной компании.

На борту находились 15 российских моряков и двое — граждан Республики Корея.

 

Ссылка на первоисточник
наверх