На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...
  • Вальтер Юпитерский
    А отопление у них тоже выключилиСиноптик Макарова...
  • Юрий Зубрин
    Это будет лучшее ,что произойдёт с ним ,люди давно ЭТО ждут !Джонсон: Зеленски...

Шохин спрогнозировал снижение ключевой ставки ЦБ России до 15,5%

Глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин спрогнозировал снижение ключевой ставки ЦБ России до 15,5%.

«Мы ждём, честно говоря, снижение ставки не на 0,5 процентного пункта, а на целый один процент ждём. Почему? Потому что инфляция стала снижаться в конце года более быстрыми темпами, чем это прогнозировалось ещё в сентябре», — сказал он в интервью НТВ.

По словам Шохина, если инфляция 6%, то ставка в 16,5% — это много, а потому снижение на 1% будет «скромным шагом навстречу низкой инфляции».

«Мы считаем, что действительно снижать можно и более агрессивно», — добавил он.

В конце ноября сообщалось, что средняя максимальная ставка по вкладам в топ-10 банков увеличилась до 15,5% годовых.

 

Ссылка на первоисточник
наверх