На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 655 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЮрийОгневед Литовченко
    да-а, и чё???Генерал Дэн Кейн ...
  • Vladimir Lioubimcev
    Овечки мог бы стать политиком?... Как Роднина?... Тогда лучше не надо...Роднина допустила...
  • Юрий Зубрин
    Мне интересно понять одно ,а как защищали НПЗ...Пошла целая череда ударов по НПЗ в разных регионах,и как результат до...Новак: ущерб НПЗ ...

Глава ФИФА: ЧМ раз в два года принесёт дополнительные $4,4 млрд

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино сообщил, что проведение чемпионата мира по футболу раз в два года принесёт дополнительные $4,4 млрд дохода за первый четырёхлетний цикл.

«Причём эти средства будут распределены между 211 ассоциациями — членами ФИФА.

Этот дополнительный доход позволит финансированию потенциально увеличиться до $25 млн на одного члена ФИФА за первый четырёхлетний цикл», — цитирует Инфантино пресс-служба ФИФА.

По его словам, федерация стремится сократить разрыв между членами ФИФА и дать как можно большему количеству ассоциаций более реальные шансы выступать на мировой арене.

Напомним, с инициативой о проведении мундиаля каждые два года изначально выступал глава ФИФА Джанни Инфантино. 

Изменение может вступить в силу после чемпионата мира 2026 года. Календарь будет предусматривать, что ведущие футболисты станут проводить в сборных около 30 дней в году, а не 50, как сейчас. Также предлагается сократить отборочные турниры.

Ранее бывший президент московского «Локомотива» Илья Геркус прокомментировал идею проведения чемпионата мира по футболу каждые два года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх