На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 572 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей
    Что или кто им мешает переехать в Россию? Почему не они у нас, а выходцы из Сразии?Ассамблея народов...
  • Геннадий Бережнов
    Трамп считает, что должен сделать всё возможное для завершения конфликта на Украине и получение выгоды США! Только че...Уиткофф: Трамп сч...
  • Leonid PlиGin
    Теперь они будут избивать сверстников не фиксируя это на видео.В Тюмени вынесли ...

Елена Гагарина рассказала о сотрудничестве музеев Московского Кремля с музеями Омана

Генеральный директор музеев Московского Кремля Елена Гагарина рассказала о сотрудничестве с Национальным музеем Султаната Оман.

«Мы планируем обменный проект с Национальным музеем Омана. Его собрания включают не только памятники культуры страны, но и коллекции султана.

Музей очень интересный. Он построен не так давно, с соблюдением всех современных норм, а они предъявляют высокие требования экспозиционным пространствам», — заявила Гагарина в беседе с «Российской газетой».

По её словам, выставка из Национального музея Омана откроется 11 июля 2024 года и будет работать до конца сентября. В числе экспонатов — оружие, украшения, костюмы, произведения из коллекции султана.

«Древности тоже будут. Например, находки, сделанные во время археологических раскопок. Но, кроме старинных вещей, интересно и разнообразие коллекции. Оман был империей, в состав которой входила огромная территория Восточной Африки. Культура здесь очень сложная, любопытная», — отметила Гагарина.

Она добавила, что выставка интересна ещё и тем, что позволит сопоставить привезённые экспонаты с вещами из коллекции музеев Московского Кремля.

Ранее в Политехническом музее Москвы рассказали о завершении реставрации исторической аудитории, открытой в 1877 году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх