Сертификат иркутской авиакомпании «Ангара», который позволял её специалистам выполнять техническое обслуживание воздушных судов и их компонентов, аннулирован. Об этом сообщили в пресс-службе Росавиации.
Отмечается, что такое решение было принято по итогам внеплановой проверки авиакомпании, проведённой Ространснадзором при участии специалистов Росавиации.
«Проверка, в частности, выявила нарушения в деятельности «Ангары» как организации по техническому обслуживанию», — говорится в сообщении.
Так, по данным Росавиации, документация оформлялась без фактического выполнения работ. Кроме того, не использовались необходимые инструменты и оборудование.
В минувший четверг, 24 июля, стало известно о крушении самолёта Ан-24 авиакомпании «Ангара» в Амурской области.
Свежие комментарии