На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Брукс
    Нахрена козе баян?Россия передала Ю...
  • Eduard
    Болтают сами не знают что! Суаеринитет не жопу королеве Дании лизать!Депутат парламент...
  • Eduard
    А он есть? Вы вроде бы колония Дании!Депутат парламент...

Доцент Щербаченко: агрессивный стиль разговора — признак телефонного мошенника

Доцент Финансового университета при правительстве России Пётр Щербаченко рассказал, что телефонным мошенникам присущ агрессивный стиль разговора.

В беседе с RG.RU эксперт отметил, что злоумышленники специально создают искусственное ощущение чрезвычайной ситуации из-за якобы срочного долга, немедленного ареста счетов или блокировки ИНН.

По словам специалиста, запрос любых кодов, паролей и данных карт только подтверждает, что вы общаетесь с мошенниками.

«Сотрудник ни одного ведомства никогда и ни при каких обстоятельствах не будет запрашивать по телефону коды из смс, особенно для подтверждения операций, реквизиты банковских карт, пароли от личных кабинетов в банках или от портала госуслуг», — добавил Щербаченко.

Ранее нотариус Ольга Иванова пояснила, как мошенники могут воспользоваться потерянной доверенностью.

 

Ссылка на первоисточник
наверх