На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 618 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Этот жид тоже на ХАЛЯВУ ПОЗАРИЛСЯ...Вучич заявил о пр...
  • Eduard
    Все это знают,а оправдания этого обысная чущь!Премьер Бельгии д...
  • Vladimir Lioubimcev
    Ну уж НЕТ!! "Умерла, так  умерла"... Никаких "особых зон"... Пусть гуляют мимо!!В Финляндии допус...

Житель Оренбуржья узнал о причастности к афере с Долиной через «Госуслуги»

Житель Оренбургской области Василий Кондукторов рассказал, что узнал о своей причастности к афере с артисткой Ларисой Долиной уже после суда, когда ему в «Госуслугах» пришло уведомление о задолженности.

Согласно решению Йошкар-Олинского городского суда, мужчина должен вернуть Долиной неосновательное обогащение в размере 4 млн рублей плюс 548 522 рубля процентов.

«На имя Кондукторова Василия Валерьевича открыт номер банковского счёта... в АО... Из выписки по счёту Кондукторова В.В. следует, что 19.04.2024 он получил денежные средства от Долиной Л.А. в размере 4 млн рублей, назначение платежа — оплата услуг», — говорится в судебных документах.

Кондукторов заявил RT, что не знает, как его счета оказались задействованы в мошеннической схеме. Мужчина утверждает, что никаких денег от певицы не получал.

«Я узнал только по факту, когда исполнительный долг был на меня уже повешен, когда приставы начали с меня удерживать деньги в уплату этой задолженности. Сумма там в районе 5 млн рублей. Я обратился к ним, чтобы узнать, почему списываются деньги, и узнал, что в отношении меня возбуждено дело через Йошкар-Олу, где я никогда не был», — рассказал он.

Кондукторов отметил, что его аккаунт на «Госуслугах» не взламывали, и на суде он не присутствовал.

«Меня просто поставили перед фактом, что я якобы мошенник и украл какие-то миллионы, которых я в глаза не видел», — добавил он.

Ранее певица Лариса Долина приняла решение в полном объёме вернуть деньги покупательнице её квартиры Полине Лурье.

 

Ссылка на первоисточник
наверх