
В заявлении министра иностранных дел Франции Жан-Ива Ле Дриана про слова президента России Владимира Путина о самопровозглашённых ЛНР и ДНР, обращённые к французскому лидеру Эммануэлю Макрону, были искажены нюансы.
Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
«Здесь ещё очень важно, что нюансы здесь искажены — в заявлении господина министра», — сказал Песков.
По его словам, это чрезвычайно вредно в такой чувствительной и ответственной ситуации, как сегодня.
Песков отметил, что Путин не говорил Макрону, что идея Госдумы о признании ЛНР и ДНР не будет принята во внимание, а разъяснил, что это не законопроект, а инициатива КПРФ.
«Конечно, там речь шла о том, что был задан вопрос о законопроекте. И было разъяснено, что это не законопроект, а инициатива и что никакого законопроекта на этот счёт не существует», — заявили в Кремле.
Также Песков процитировал российского президента.
«У нас нет законопроекта, никакого законопроекта нет, это есть инициатива компартии, Коммунистической партии РФ. Это их инициатива, и она основной правящей партией — «Единой Россией» — не поддержана, но инициатива такая есть», — заявил Путин.
Песков уточнил, что разговор двух лидеров проходил до голосования по инициативе в Госдуме.
Ранее CNN со ссылкой на представителя Елисейского дворца заявил, что Макрон призвал Путина не признавать независимость ДНР и ЛНР.
Свежие комментарии