На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...
  • Вальтер Юпитерский
    А отопление у них тоже выключилиСиноптик Макарова...
  • Юрий Зубрин
    Это будет лучшее ,что произойдёт с ним ,люди давно ЭТО ждут !Джонсон: Зеленски...

Вьетнам закрыл воздушное пространство для Boeing 737 MAX

Управление гражданской авиации Вьетнама (CAAV) приняло решение о запрете полётов в воздушном пространстве страны Boeing 737 MAX 8 после авиакатастрофы в Эфиопии.

Об этом сообщает онлайн-издание VnExpress.

«Запрет затронет авиакомпании, так как они вынуждены будут использовать другие воздушные суда, но всё это в целях безопасности», — заявил глава ведомства Дин Вьет Танг.

Запрет вступил в силу с 10:00 (06:00 мск).

Отмечается, что во Вьетнаме данные самолёты используют авиакомпании Eastar Jet, Lion Air и Malindo Air, которые ранее сами временно отказались от использования подобных авиалайнеров.

Ранее перелёты на самолётах Boeing 737 MAX 8 и 737 MAX 9 временно запретили в Европейском агентстве авиационной безопасности (EASA).

При этом Международная организация гражданской авиации (ICAO) также признала право государств ограничивать эксплуатацию данных моделей самолётов после катастрофы в Эфиопии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх