На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Ну да, это по-демократически, не позволить обвиняемому даже прокомментировать ситуацию, не говоря уже о том, чтобы чт...CNN: суд оштрафов...
  • Андрей
    Оголится граница...между ними и талибамиЛавров разъяснил ...
  • Наталья Середа
    А почему мы оправдываемся перед ними? Они оправдались за убитых и искалеченных в 90-е?! Они о Крокусе не промолвили и...Лавров разъяснил ...

Диетолог Белоусова рекомендовала не есть ананасы натощак

Врач-диетолог, нутрициолог Анна Белоусова рассказала, что, вопреки расхожему мнению, фрукты натощак употреблять можно, если у человека здоровый желудочно-кишечный тракт (ЖКТ).

Исключением является ананас, поскольку в нём содержится много ферментов, которые расщепляют белки. Его хорошо употреблять во время или после основного приёма пищи, объяснила специалист в интервью Радио Sputnik.

Однако при обострении заболеваний ЖКТ фрукты следует полностью исключать из рациона, предупредила Белоусова.

«Также я бы не рекомендовала людям, у которых есть гастрит или язвенная болезнь с повышенной кислотностью, есть натощак кислые фрукты и ягоды, такие как клюква, облепиха, брусника, неспелые мандарины и, конечно же, ананас», — констатировала диетолог.

При повышенной кислотности специалист рекомендовала есть натощак бананы.

Ранее врач, психолог Лидия Ионова в беседе с «Радио 1» посоветовала постящимся добавить в рацион злаки и бобовые.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх