На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 656 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Давно пора принять такое решение .С одной стороны практическая польза ,с другой стороны -одна из форм боевой подготов...В МИД допустили о...
  • Юрий Зубрин
    Ещё одного ДУРАКА "затащили "в эти сети !Figaro: Макрон и ...
  • Юрий Зубрин
    Это всё ,что нужно знать об этой власти на Украине!Зеленский объявил...

Володин прокомментировал данные о пытках заключённых в Саратовской области

Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что взял на контроль ситуацию, связанную с информацией о пытках заключённых в Областной туберкулезной больнице № 1 УФСИН по Саратовской области.

«Я держу этот вопрос на контроле. Изучаю ситуацию, почему такое стало возможным при безмолвии институтов гражданского общества и институтов уполномоченного по правам человека в регионе», — приводит его слова РИА Новости.

Володин подчеркнул недопустимость сложившейся ситуации. По его словам, все, кто должен был предпринять шаги для её предотвращения, но не сделал этого, должны быть привлечены к ответственности.

Ранее в ФСИН сообщили, что в сети появилось видео с противоправными действиями в отношении неустановленного мужчины. Автор заявил, что запись была сделана в Областной туберкулёзной больнице №1 УФСИН по Саратовской области.

Позднее СК возбудил ещё ряд уголовных дел по информации о пытках заключённых в Областной туберкулёзной больнице №1 УФСИН по Саратовской области.

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил передать уголовное дело о противоправных действиях против осуждённых в Саратовской области в центральный аппарат СК.

 

Ссылка на первоисточник
наверх