На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Брукс
    Нахрена козе баян?Россия передала Ю...
  • Eduard
    Болтают сами не знают что! Суаеринитет не жопу королеве Дании лизать!Депутат парламент...
  • Eduard
    А он есть? Вы вроде бы колония Дании!Депутат парламент...

Эксперт прокомментировал возможный выход США из Договора по открытому небу

Директор журнала «Арсенал Отечества», военный эксперт Алексей Леонков в беседе с ФАН прокомментировал заявление председателя комитета палаты представителей США по международным делам Элиота Энгеля, который выразил обеспокоенность сообщениями о возможных планах администрации Дональда Трампа выйти из Договора по открытому небу.

«Основная суть этого договора в том, что стороны за счёт использования специальной разведывательной авиации пролетают по определённому маршруту и удостоверяют отсутствие разворачивания вооружённых сил», — сказал Леонков.

Таким образом, отметил эксперт, во время действия документа самолёты пролетали над территорией Европы, США и Россией, а результаты фиксировались. Если договор будет прекращён, то возникает вопрос, как теперь иметь доказательную базу, добавил он.

По его словам, есть спутники-разведчики, но эти данные носят закрытый характер, а договор предоставлял информацию легально и открыто для всех его участников.

Ранее заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Никита Данюк прокомментировал RT возможный выход США из Договора по открытому небу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх