На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 551 подписчик

Свежие комментарии

  • Алекандр Крымский
    Трамп заявил, что...
  • Татьяна Титова
    Грамотные методисты уже запихнули программу 4-х летней начальной школы в 3 класса так, что первоклассник первые полго...В ОП России объяс...
  • Старый
    Вай не знал шо робыть, а вумный вразумил!Россиянам объясни...

Депутат Бессараб рассказала о мерах поддержки студенческих семей

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб рассказала о мерах поддержки студенческих семей.

«Нацпроекты «Семья», «Кадры» нацелены, в том числе, и на развитие студенческих семей. Это и развитие инфраструктуры, это и выделение специальных комнат в студенческих общежитиях.

Инфраструктура — имеется в виду открытие дополнительных центров по социальной поддержке материнства и детства», — заявила она в беседе с ОТР.

По её словам, государство не разделяет матерей по роду деятельности, поэтому студентки с детьми могут рассчитывать на все меры поддержки, в том числе на единовременную выплату по родовому сертификату и пособие по беременности и родам, выплату маткапитала и ряд других.

«Разрабатываются меры поддержки для регионов, где коэффициент рождаемости ниже, чем по России. Там у семей с детьми, в том числе студенческих, есть возможность получить компенсацию за аренду жилья, получить дополнительные стипендии», — добавила Бессараб.

Ранее первый замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова высказалась о важности увеличения пособия для беременных студенток.

 

Ссылка на первоисточник
наверх