На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Старый
    Согласен не проиграет, ее просто не станет.Глава МИД ФРГ: Ук...
  • Михаил Еграшин
    Цыганская амнистия (по типу садовой)?Никому не мешает ...
  • Александр
    Я не предполагал что он до такой степени дурак!Пашинян призвал б...

США профинансируют направленную на «западную интеграцию» Грузии программу

Госдепартамент США готов выделить до $125 тыс. на программу, предполагающую дальнейшую «западную интеграцию» и «демократическое развитие» Грузии. Об этом говорится в описании гранта, с которым ознакомился RT.

«Программа позволяет предоставлять индивидуальные гранты гражданам Грузии, которые являются выпускниками программ по обмену правительства Соединённых Штатов», — уточняется в тексте.


В перечень направлений, на которых придётся сфокусироваться будущим получателям финансирования, вошли «развитие независимых СМИ», обеспечение кибербезопасности и образование в данной сфере, поддержка экономического роста, «продвижение гендерного равенства» и прочие.

«Обратите внимание, что предложения по базовому образованию должны концентрироваться на повышении уровня образования в 1—12-х классах государственных школ посредством подготовки и профессионального развития учителей или инновационных программ для учащихся, которые охватывают школьные библиотеки, научные и языковые лаборатории, а также развивающие программы», — говорится в документе.

Из описания следует, что максимальный размер одного гранта не должен превышать $20 тыс., при этом общий бюджет программы составит $125 тыс. 

Подать заявку на получение средств могут только выпускники финансируемых правительством США программ обмена, которые являются гражданами Грузии или резидентами.

Ранее сообщалось о намерениях Госдепартамента США выделить до $250 тыс. на «укрепление культурных связей» с Грузией. В число приоритетных направлений работы среди прочего должны были войти «укрепление демократии» и «гражданского общества» в стране через искусство.

По мнению экспертов, подобные инициативы США предполагают вмешательство во внутренние дела тех государств, где они проводятся.

 

Ссылка на первоисточник
наверх