На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Что опять значит адекватный?!  Уже тошнит от этой адекватности...МО: при нарушении...
  • Валерий Зайцев
    Надо учиться у Китая.CCTV: экс-главу М...
  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...

Врач рассказал о возможных нарушениях здоровья после COVID-19

Член Ассоциации онкологов России Дмитрий Барановский рассказал о возможных нарушениях здоровья после перенесённого COVID-19.

«Если говорить о том, у кого наиболее высоки риски сохранения стойких нарушений здоровья после COVID-19, то прежде всего это пациенты, у которых чаще развиваются тяжёлые осложнения COVID-19», — цитирует эксперта kp.ru.

Как отметил Барановский, по имеющимся в настоящее время данным, в группе повышенного риска находятся граждане старше 65 лет, больные с сахарным диабетом, ожирением, хроническими заболеваниями сердца, почек, печени, а также пациенты с онкологическими заболеваниями, получающие противоопухолевое лечение.

«По данным наших китайских коллег, риск развития тяжёлого течения COVID-19 у людей с онкопатологией в четыре раза выше, чем у больных COVID-19 без злокачественных новообразований», — добавил он.

Ранее врач-иммунолог Владимир Болибок в беседе с URA.RU заявил, что в организме страдающих от иммунодефицита возникает больше мутаций коронавируса, чем у тех, кто не имеет проблем с иммунной системой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх