На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Кирпичников
    Те кто отказывает защитникам России, отказывают России в безопасности.  Для меня это враги.«Там нас ждёт тюр...
  • лина любимцева
    ТВАРЕЙ, которые отказывались даже принимать  документы на  получение гражданства  у этих замечательных парней,  защит...«Там нас ждёт тюр...
  • Иван
    Надо знать: "Премьеры" бывают в балете. Премьер-Министр, если речь идёт о стране. В заглавии "Премьер: войска Швеции ...Премьер: войска Ш...

В Госдуме предложили увеличить размер маткапитала для медицинских работников

Депутат Госдумы Иван Сухарев предложил на четверть увеличить сумму материнского капитала для работников государственной системы здравоохранения. Копия письма на имя вице-премьера Татьяны Голиковой есть в распоряжении RT.

В обращении законодатель отметил, что пандемия коронавирусной инфекции напомнила всем о важности и востребованности профессии медицинского работника, а также обнаружила острую проблему дефицита медицинских кадров, которая не решена до сих пор.

В конце прошлого года глава Минздрава России Михаил Мурашко оценил дефицит врачей в 25—26 тыс. специалистов, а среднего медицинского персонала — около 50 тыс. человек.

В то же время в профсоюзе работников здравоохранения России отметили, что дефицит специалистов может составлять до 30%, являясь причиной повышенной нагрузки на работающих врачей, отметил Сухарев.

«В целях поддержки медицинских работников и сокращения дефицита медицинских кадров прошу Вас поручить рассмотреть вопрос о возможности введения повышающего коэффициента в размере ¼ суммы при оформлении материнского капитала семьями, в которых один или оба родителя осуществляют трудовую деятельность в государственной системе здравоохранения», — говорится в  обращении.

Ранее в России предложили разрешить оплачивать аренду жилья маткапиталом. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх