На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 618 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Хохлопитеки жарили свиней...В Англии нашли др...
  • Evgenija Palette
    Этот жид тоже на ХАЛЯВУ ПОЗАРИЛСЯ...Вучич заявил о пр...
  • Eduard
    Все это знают,а оправдания этого обысная чущь!Премьер Бельгии д...

Фармпредприятия Москвы нарастили выпуск лекарств на 7,2% в первом полугодии

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов заявил, что в первом полугодии текущего года столичные фармакологические предприятия произвели на 7,2% больше лекарственных препаратов, чем за аналогичный период прошлого года.

Об этом сообщает 360.ru.

Благодаря городским мерам поддержки компании модернизируют производства и расширяют ассортимент критически значимой продукции, отметил вице-мэр.

«В частности, выпустили почти 2,6 млн упаковок противоопухолевых препаратов и иммуномодуляторов, а также 2,6 млн упаковок препаратов для лечения органов дыхательной системы», — отметил Ликсутов.

В частности, производство противоопухолевых препаратов и иммуномодуляторов в первом полугодии выросло в 1,6 раза, а препаратов для лечения органов дыхательной системы — на 25,9%.

В июле министр правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Анатолий Гарбузов сообщил, что компания «НанОптика» с 2022 года произвела более 230 тыс. интраокулярных линз (хрусталиков), увеличив объёмы выпуска в три раза.

 

Ссылка на первоисточник
наверх