На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Россия намерена дискредитировать Украину в мире. Думаю Киев всё сам для этого сделал и люди доброй воли давно поняли ...«У Зеленского сер...
  • Геннадий Бережнов
    Говорить и сидеть напротив этого урода нормальному человеку нельзя, да он и не сядет!Мединский специал...
  • Владимир Витковский
    ... они все такие же продажные, турки не дадут соврать...Первый омбудсмен ...

В Российской академии художеств открылась выставка Росгвардии по случаю Дня Героев Отечества

В Москве в музейно-выставочном комплексе Российской академии художеств при участии народного художника СССР и Российской Федерации Зураба Церетели открылась выставка Центрального музея войск национальной гвардии, приуроченная ко Дню Героев Отечества.

В мероприятии приняли участие сотрудники и военнослужащие Росгвардии, а также воспитанники детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Гвардейская смена» и видные деятели культуры и искусства.

На выставке представлены редкие экспонаты и видеоматериалы о военнослужащих и сотрудниках войск Росгвардии — Героях России — участниках специальной военной операции, а также работы лауреатов фотоконкурса «В объективе Росгвардия».

Художественную часть выставки открывают картины художников, многие из которых совмещают службу и творчество.

Среди авторов — военнослужащая симферопольского специального моторизованного полка Любовь Бабошкина. Помимо серии художественных полотен она разработала видеокурс и мастер-классы по созданию работ на патриотическую тематику.

Также на выставке можно увидеть работы офицера Росгвардии Дмитрия Гуськова. У него около 250 портретов и картин разной тематики, которые экспонируются во многих городах страны.

Основная часть экспозиции посвящена становлению в России Дня Героев Отечества, однако представленная Центральным музеем войск национальной гвардии выставка рассказывает также и о Героях сегодняшнего дня.

9 декабря министры обороны стран ШОС и СНГ возложили цветы к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду в Москве.

 

Ссылка на первоисточник
наверх