На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 626 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Борисов
    А мы по Т.В. видели двойника Путинв в храме Христа Спасителя !   Ан ошиблись !!????  ///// Не занимался бы он  пиар-х...Путин присутствов...
  • Вадим Лебедев
    Жабоед - заявился!Макрон заявил, чт...
  • Юрий Зубрин
    На пару с клоуном ,он же его протеже!Трамп заявил, что...

Вучич заявил о неэффективности Устава ООН после операции США в Венесуэле

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что военная операция США в Венесуэле продемонстрировала полную неэффективность международного права и Устава ООН, уступивших место праву сильного.

Комментируя после проведения Совета национальной безопасности Сербии действия Вашингтона, сербский лидер отметил, что положение в мире меняется стремительно.

«Международный правопорядок и Устав ООН вообще не действуют... В мире доминирует право сильного: кто сильнее, тот и давит, и это единственный принцип современной политики, который сегодня есть в мире», — приводит слова Вучича РИА Новости.

3 января США провели масштабную военную операцию в Венесуэле, в ходе которой был захвачен и вывезен из страны венесуэльский президент Николас Мадуро с женой Силией Флорес.

Председатель комитета Совета Федерации по госстроительству Андрей Клишас заявил, что США мимоходом отказали в праве на суверенитет всем странам Западного полушария.

 

Ссылка на первоисточник
наверх