На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 632 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Лагуткин
    Где была сама Роднина, когда России было тяжело в 90-е? Отсиживалась в США. Сейчас приткнулась к депутатским жаловани...«Надо поддержать,...
  • Юрий Московский
    Поляки всегда были хапугами и неблагодарными тварями ... У этой нации это в крови ..В Израиле ответил...
  • Геннадий Бережнов
    Всё может Каракас под контролем США и чему тут радоваться!Венесуэла впервые...

Эксперт оценил слова главы «Нафтогаза» об угрозе техногенной катастрофы

Заместитель генерального директора по газовым проблемам Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач в беседе с RT прокомментировал заявление главы «Нафтогаза» Андрея Коболева о том, что Украине грозит техногенная катастрофа.

«Прогноз «Нафтогаза» связан с тем, что он борется с правительством по поводу дивидендов, это внутренняя борьба за финансовые потоки.

Закачка газа продолжается интенсивно, вопрос, скорее, в денежных вещах, в том, что после парламентских выборов, смены правительства, каких-то политических пертурбаций команда «Нафтогаза» может уйти», — заявил эксперт.

Он отмечает, что, несмотря на подобные заявления, сложившуюся ситуацию нельзя назвать безвыходной.

«Главный выход — работа над восстановлением конструктивных отношений с Россией как поставщиком газа и покупателем услуг по транзиту», — добавил Гривач.

Ранее Коболев заявил, что Украине грозит техногенная катастрофа, если к началу отопительного сезона не будет закачано 20 млрд кубометров газа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх