На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Трампу уже теперь Папа Римский виноват...Guardian: Трамп о...
  • Vladimir Lioubimcev
    В Армении скоро появится американская военная база. Или европейская...Политолог Хачикян...
  • Vladimir Lioubimcev
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ НАШИМ ПОГИБШИМ РОДНЫМ И СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ!!Шествие «Бессмерт...

Попова: «омикрон» в ЮАР вызывает более лёгкое течение заболевания COVID-19

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что омикрон-штамм коронавируса на территории ЮАР вызывает более лёгкое течение заболевания коронавирусной инфекцией.

Об этом она сказала на встрече руководителей стран Содружества Независимых Государств.

По её словам, тяжёлая форма заболевания фиксируется только у тех, кто не привит, и у тех, кто имеет сопутствующие заболевания.

RT вёл прямую трансляцию.

Также Попова допустила, что «омикрон» может вызвать перегрузку системы здравоохранения из-за его высокой заразности.

Кроме того, она заявила, что коронавирус уже демонстрирует сезонность. По её словам, новые штаммы коронавируса будут продолжать появляться.

Вирусолог Пётр Чумаков в беседе с URA.RU рассказал, что защитить от инфицирования омикрон-штаммом коронавируса может группоспецифический иммунитет, образующийся от контакта с несколькими вариантами COVID-19.

 

Ссылка на первоисточник
наверх