На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 581 подписчик

Свежие комментарии

  • Тульнов
    Ну хоть иноагентом признали и то хорошо я бы его сразу в экстремисты бы записал!Блогер Роман Алех...
  • Яна Орлова
    Пора "размазать" этих натовских подлецов без страха и упрека!«Взгляд»: Россия ...
  • ОРЛОВ Святослав
    😃АЦ ВЦИОМ: Путину ...

Мишустин призвал россиян не отвечать на звонки в мессенджерах от «госорганов»

Премьер-министр России Михаил Мишустин призвал россиян не отвечать на звонки и сообщения в иностранных мессенджерах якобы от представителей госорганов.

Об этом он сказал в ходе выступления в Госдуме с отчётом о работе правительства за 2024 год.

«Не принимайте никаких звонков, сообщений по иностранным мессенджерам от федеральных органов исполнительной власти», — призвал Мишустин.

Он добавил, что госструктуры в России не работают с этими мессенджерами.

Российский премьер также рекомендовал гражданам в качестве меры защиты от мошенников установить маркировку международных звонков, двухфакторную идентификацию личности для доступа к порталу «Госуслуги» и к банковским сервисам, а также самозапрет на спам-обзвоны.

Ранее член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, федеральный координатор партийного проекта «Цифровая Россия» Антон Немкин рассказал, что против россиян начали применять новую мошенническую схему, связанную с БПЛА.

 

Ссылка на первоисточник
наверх