На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 630 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Гори в адуТрамп: последние ...
  • Eduard
    Киевляне с матрасами переселились в Квартал 95!Зеленский дал пор...
  • Eduard
    Всё! Он сказал всё восстановили!Зеленский дал пор...

Астроном Турилов: в ночь на 3 июня в Москве можно будет наблюдать четыре планеты

Лектор Московского планетария, популяризатор науки Ярослав Турилов рассказал, что в ночь на 3 июня москвичи смогут наблюдать явление, когда Юпитер, Марс, Венера и Сатурн выстроятся в одну линию. По его словам, парадом планет это назвать нельзя.

В этом событии нет ничего необычного, поскольку все небесные светила движутся в течение суток по одной линии с востока на запад, объяснил специалист в разговоре с сайтом «Москва 24».

«Увидеть их одновременно не получится, только по очереди.

Зато наблюдать планеты можно даже в Москве — засветка большого города не помешает», — отметил Турилов.

По его словам, сразу после захода Солнца на небе ненадолго появится Юпитер, вслед за ним станет виден Марс. Перед восходом Солнца, примерно в 5:00, на востоке появится Венера, а рядом станет виден Сатурн.

Ранее преподаватель астрономии Пермского Политеха (ПНИПУ) Евгений Бурмистров рассказал, что в первые дни недели жители смогут наблюдать два необычных астрономических явления.

 

Ссылка на первоисточник
наверх