На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Евстафьев
    Трамп (из интернета) тянет антенну для "борматухи' инфразвуковой Спасение 'беруши'Армия Израиля нач...
  • Полина ЭльАис
    Давно пора…Пугачёва может ли...
  • Илья Немцов
    Привыкли ублюдки чужим добром командоватьГлава МВД США зая...

Жителя Белгородской области осудили на 17 лет колонии за подготовку теракта

Жителя Белгородской области приговорили к 17 годам колонии строгого режима. Его признали виновным в подготовке теракта и участии в деятельности террористической организации «Исламское государство»*.

Следствие установило, что 50-летний мужчина самостоятельно вышел на связь с представителем ИГ.

Он сообщил, что у него есть граната Ф-1, и выразил готовность использовать её против лиц, не исповедующих ислам.

В июле 2025 года его задержали.

Суд назначил наказание — 17 лет лишения свободы с отбыванием первых пяти лет в тюрьме и штраф в размере 330 тысяч рублей.

Ранее ФСБ задержала 19-летнего россиянина за попытку терактов в Севастополе.

* «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ) — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 29.12.2014.

 

Ссылка на первоисточник
наверх