На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 643 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Царство ему Небесное!МИД: политическая...
  • Евгений Дудко
    ктоб подумал о здоровье россиян надо наверно попросить трампаПутин призвал раз...
  • Eduard
    Зачем? Пусть себя ищут!Bloomberg: постав...

Александр Жданов назначен гендиректором Агентства по страхованию вкладов

Генеральным директором Агентства по страхованию вкладов с 13 января 2026 года назначен Александр Жданов, ранее возглавлявший департамент финансового оздоровления Банка России. Экс-глава АСВ Андрей Мельников освобождён от занимаемой должности, говорится в сообщении госкорпорации.

Решение принято на заседании совета директоров АСВ под председательством главы Банка России Эльвиры Набиуллиной.

Назначение нового руководителя состоялось по представлению председателя совета директоров.

«Совет директоров одобрил освобождение Андрея Мельникова от должности генерального директора агентства», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что главе Агентства по страхованию вкладов Андрею Мельникову были предъявлены обвинения в хищении около 4 млрд рублей.

Глава Банка России Эльвира Набиуллина заявляла, что не готова комментировать арест руководителя АСВ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх