
Председатель комиссии Общественной палаты (ОП) России по социальной политике и трудовым отношениям Наталья Починок прокомментировала идею сократить новогодние каникулы в 2021 году, чтобы частично компенсировать нерабочие дни текущего года из-за коронавируса.
По её словам, новогодние праздники традиционно являются временем для семьи.
«Поэтому пытаться четыре дня обрезать из этих драгоценных дней для того, чтобы компенсировать производительность труда, которая была снижена в течение трёх месяцев, мне кажется, что это достаточно странное предложение», — заявила Наталья Починок в беседе со «Взглядом».
Она добавил, что четырёх дней крайне мало для восстановления потерь от коронавируса.
Ранее глава экономического отдела Совета Федерации Андрей Кутепов направил на отзыв в Минтруд законопроект о сокращении новогодних каникул в 2021 году с 1 по 3 января.
Первый зампред комитета Совфеда по социальной политике Валерий Рязанский в беседе с RT отметил, что по данному предложению остаются вопросы.
Свежие комментарии