Аналитик ФГ «Финам» Александр Потавин рассказал, что на курс рубля в апреле оказывают позитивное влияние несколько факторов.
В беседе с РИАМО он заявил, что это прежде всего увеличение объёмов продажи валюты от Минфина и геополитический фактор.
«Поэтому наш прогноз по валютам на следующую неделю: по доллару мы ждём торгов в диапазоне 82—86 рублей, по евро — 92—97 рублей, по юаню — 11,2—11,7 рубля», — отметил Потавин.
В свою очередь, директор департамента операций на финансовых рынках Банка Русский Стандарт Максим Тимошенко в беседе с «Газетой.Ru» выразил мнение, что на этой неделе доллар будет стоить 83—86 рублей, евро — 95—98 рублей.
Как отметил Тимошенко, российская валюта показывает относительную стабильность.
«При этом снижение нефтяных цен из-за опасений глобальной рецессии — не на стороне национальной валюты. Мировые рынки, где многие участники предпочитают занять выжидательную позицию, находятся в зоне повышенной волатильности на фоне непредсказуемости тарифной политики президента США Дональда Трампа», — добавил он.
Ранее финансовый аналитик, эксперт проекта НИФИ Минфина России «Моифинансы.рф» Артём Ганичев рассказал о рисках инвестиций в золото.
Свежие комментарии