На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 625 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Мудачьё ! Опять новые Брынцаловы и поддельные лекарства . . сопли жевали и жуют дальше ...В России в сёлах ...
  • Svetlana Kuzmina
    Эту организацию нужно к чёртовой матери расформировать, ООН по правам человека не представляет чаяния народов мира, а...В УВКПЧ ООН отказ...
  • Eduard
    Отважный клоун? Это что-то новое!NYT: Трамп назвал...

Вирусолог прокомментировал ситуацию с чумой в Туве

Доктор биологических наук, профессор кафедры вирусологии биологического факультета МГУ Алексей Аграновский прокомментировал ситуацию с чумой в Туве.

«Вероятность массового распространения чумы невелика, это практически невозможно. В настоящее время есть лечение против этой болезни», — заявил он в беседе с сайтом «Москва 24».

По его словам, очаги возникновения были и будут, но врачи всегда своевременно на них реагируют, например изолируют и лечат заболевших, обрабатывают территории.

Ранее Роспотребнадзор сообщил, что возбудитель чумы обнаружен в Бора-Шайском, Саглынском, Каргынском и Кара-Белдирском мезоочагах общей площадью 340,1 кв. км.

Ранее депутат Госдумы, доктор медицинских наук, врач-эпидемиолог Геннадий Онищенко прокомментировал в беседе с НСН ситуацию с бубонной чумой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх