На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 629 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Боев
    Спасибо за предупреждение.Синоптик Леус пре...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Ох, и плавать будем весной из-за обилия зимних осадков...Синоптик Ильин: в...
  • Юрий Зубрин
    должно быть введено в практику уничтожение всех грузов в момент пересечения границы -пиндосовских,не пиндосовских,все...Рютте заявил о ти...

Премьер Румынии объявил об отставке

Премьер-министр Румынии Марчел Чолаку объявил о своей отставке, а также выходе возглавляемой им Социал-демократической партии из правящей коалиции.

«Я предложил своим коллегам выйти из коалиции, что влечёт за собой мою отставку с поста премьер-министра, что я сделаю после встречи с вами», — приводит заявление Чолаку перед прессой после заседания совета Социал-демократической партии агентство Agerpres.

Он подчеркнул, что правящая коалиция не имеет легитимности в текущем составе.

Чолаку также добавил, что не будет публично поддерживать ни одного из двух кандидатов, вышедших во второй тур президентских выборов в Румынии.

Ранее источники сообщали, что Чолаку намерен подать в отставку 6 мая из-за итогов первого тура президентских выборов в Румынии.

Лидером в первом туре президентских выборов в Румынии с 41% голосов стал Джордже Симион, возглавляющий националистический «Альянс за объединение румын».

Мэр Бухареста Никушор Дан получил 20,65% голосов и занял второе место.

 

Ссылка на первоисточник
наверх