На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 570 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Он давит на Клоуна с целью принять мирное соглашение на условиях России. А сам продолжает накачивать Киев оружием. Эт...WSJ: США одобрили...
  • Геннадий Бережнов
    Спасибо, но больше не надо ешьте сами!Депутат Даниелян:...
  • Vladimir Lioubimcev
    Молодцы ребята, что сбили беспилотник! ТАК ДЕРЖАТЬ!!Средства ПВО сбил...

Власти Москвы заявили о дефиците 40% трудовых ресурсов на стройках города

Заммэра Москвы Андрей Бочкарёв оценил дефицит трудовых ресурсов на стройках столицы примерно в 40%. По его словам, нехватка составляет 80 тыс. человек.

В интервью РБК он также добавил, что власти столицы готовят план решения кадрового кризиса на стройках, который включает в себя отказ от использования труда мигрантов.

Бочкарёв отметил, что многие работавшие на стройках столицы мигранты разъехались за время пандемии — из 120 тыс. человек осталось только 40 тыс.

В конце августа пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что проблема нехватки трудовых мигрантов актуальна для экономики, но преждевременно говорить об изменении правил их въезда в Россию.

Также глава профсоюзного объединения «Конфедерация труда России», председатель комиссии по трудовым правам президентского Совета по правам человека (СПЧ) Борис Кравченко и глава ОНК Москвы Георгий Волков прокомментировали RT идею привлечения заключённых к труду на стройках.

 

Ссылка на первоисточник
наверх