На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 646 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Парень несомненно "ГЕРОЙ". Но 68-м дней? А что делало командование?Путин поручил наг...
  • Владимир Балобаев
    Да и Япония купила у американцев атомные бомбы и шарахнула по Хиросиме и Нигосаке.TWZ: Трамп заявил...
  • Svetlana Kuzmina
    А всё потому, что никакого единства между странами нет и не было, ЕС это всего лишь красивая упаковка, в которой личн...SC: в Европе закр...

Зариф назвал «хулиганским» отношение Трампа к ЕС

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф назвал «хулиганским» поведение президента США Дональда Трампа, который угрожает европейским странам санкциями за ведение бизнеса с иранской стороной.

Iranian Foreign Minister Javad Zarif tells @FaceTheNation that President Trump is a "bully": "The United States is pushing people to act in a lawless way.

I don't think it's going to be sustainable" https://t.co/2kb357CjxR pic.twitter.com/RDGpXMHRXm

— CBS News (@CBSNews)

«Такая политика приведёт к плохим последствиям. Международное сообщество не потерпит, если кто-то просто придёт и начнёт раздавать приказы. Мы продолжим работать с европейцами. Конечно, некоторые европейские компании ушли из Ирана из-за страха наказания со стороны Соединённых Штатов», — рассказал Зариф в эфире CBS.

Ранее Зариф в своём Twitter сообщил, что Тегеран намерен продолжать противостоять санкциям Вашингтона.

Главы МИД России, Германии, Франции, Великобритании и Китая договорились о создании механизма для торговли с Ираном в обход санкций США.

В свою очередь, госсекретарь США Майк Помпео заявил, что создание подобного механизма контрпродуктивно для миропорядка. Эксперт Константин Воронов в беседе с НСН оценил действия ЕС в ситуации с американскими санкциями против Ирана.

 

Ссылка на первоисточник
наверх